«

»

Авг 14

Распечатать Запись

Экскурсия в школу

      Воспитанники подготовительной группы «Семицветики» будущие первоклассниками, через год школа распахнет им свои двери. У нас появилась возможность начать знакомство со школой летом. Наши соседи, школа № 1, предоставили нам такую возможность и предложили посетить «Точку роста».      Экскурсию по центру провел для нас   педагог дополнительного образования Плотников Алексей Дмитриевич.

Началось наше путешествие с инструктажа по технике безопасности. На интерактивной доске ребята попробовали рисовать специальным маркером, выбрав любой цвет. Дети с удовольствием погрузились в мир цифрового творчества, ощутив, как весело учиться с использованием современных технологий.  Также ребята поучаствовали в тренировочной игре в шахматы с использованием шахматных часов, оказалось это очень интересно, ведь нужно после очередного хода нажимать на часы. Надев VR-очки, дети смогли окунуться в виртуальную реальность и нарисовать коллективный рисунок на холсте. Очки виртуальной реальности произвели на детей такое впечатление, что у них округлись глаза от удивления. Новый мир открылся перед ними, и они смогли сами стать частью этой виртуальной реальности, попробовать свои силы в роли художника и создать удивительную картину маслом. Воспитанники узнали о технологии 3D принтер, что на нем можно напечатать объемные детали, и в конце экскурсии получили в подарок шахматную фигуру, напечатанную при них. На следующем этапе Алексей Дмитриевич познакомил ребят с набором робототехники Lego Mindstorms, дети узнали о пользе роботов в современном мире и увидели, что их можно собирать и программировать по своему желанию. Завершилась наша экскурсия рисованием на ноутбуках с сенсорными экранами.

      Воспитанники совсем не заметили, как пролетело время, они были так увлечены, им было так интересно, что не хотелось уходить. Центр оказался замечательной возможностью окунуться в мир современных технологий.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10843