Ноя 08

Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы.

Цель акции — призвать родителей о необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

В акции участвовал отряд ЮПИД «Зебрёнок». Члены отряда ЮПИД встречали детей и их родителей, рассказывали о важности светоотражающих элементах,  раздавали буклеты по безопасности дорожного движения.

Надеемся, что акция способствовала пониманию важности ношения светоотражателей в элементах одежды, как детей, так и взрослых в любое время года.

Уважаемые родители, не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит их здоровье и жизнь!

Фликеры детям купите, родители!

Пусть на дороге их видят водители!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=11224