Ноя 09

Вместе мы едины

К празднику «День Народного Единства» в подготовительных группах «Семицветики» и «Маргаритки» прошло совместное мероприятие квест- развлечение. Ребята познакомились с историей возникновения праздника. На первом этапе вместе с Богатырем ребята вспомнили гимн и назвали где можно встретить государственный флаг России, собирали пазлкартинку с изображением герба России. Дружба и сплоченность команд помогли ребятам удержаться на «Острове Единства». В русской избе с домовенком Кузей ребята отгадывали загадки про интерьер русской избы, носили наперегонки коромысла с ведрами. С Царем воспитанники вспоминали главные российские праздники и русские сказки, а напоследок с Медведем пекли блины в русской печи. На каждом этапе ребята получали изображение буквы и в конце сложили слово РОССИЯ.  У воспитанников развлечение вызвало интерес к историческому прошлому и наследию нашей страны. В ходе   выполнения заданий воспитанники поддерживали и помогали друг другу.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=11265