Ноя 23

Торжественное посвящение в отряд ЮПИД

В нашем детском саду состоялось торжественное посвящение воспитанников подготовительной группы «Маргаритки» в отряд ЮПИД «Зебренок». Церемония посвящения в юные помощники инспекторов движения началась с приветствия гостей: инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Данько Евгении Александровны и ребят из отряда ЮИД «Светофорыч» МОАУ Лицей и их руководителя Раздобудько Елены Геннадьевны.

Для будущих юных помощников инспекторов движения был проведен небольшой экзамен по знанию и соблюдению правил дорожного движения, с которым справились все ребята. В торжественной обстановке юные помощники произнесли клятву. Они поклялись, что станут достойной командой ЮПИД и примером для всех ребят. Из рук старших товарищей дошкольники получили эмблемы и форму ЮПИДовцев, а Евгения Александровна вручила каждому удостоверение юного помощника инспектора движения.

Однако самое главное команду ЮПИД ждет впереди: дошкольники будут участвовать в акциях по профилактике дорожно-транспортных происшествий, конкурсах, вести разъяснительную работу среди сверстников, детей младшего возраста и взрослого населения по пропаганде БДД, укреплять свое здоровье, систематически заниматься физической культурой и спортом.

Работа, проводимая в детском саду, вносит бесценный вклад в копилку знаний и навыков дошкольников по ПДД. Став первоклассниками, эти ребята грамотно будут передвигаться по дорогам и соблюдать правила дорожного движения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=11416