Дек 26

Дети учатся помогать другим

В декабре в России отмечается День волонтера. В этот день каждый, кто считает себя волонтером, стремится сделать доброе дело, помочь ближнему.

В рамках дня, посвященному волонтерскому движению, дошкольники нашего детского сада познакомились с тем, кто такой волонтер, кто может стать волонтером, и какими качествами он обладает. Узнали, что помощь и работа волонтеров может быть разнообразной: уход за животными, природой, сохранение экологии, поиск пропавших людей, что совершать добрые дела и поступки можно в любое время, как только в этом появится необходимость.

Воспитанники подготовительной группы «Семицветики», чтобы порадовать детей младшей группы «Ромашки» решили подарить им книжки- малышки, пазлы и трафареты новогодних игрушек. Ребята почувствовали себя настоящими волонтерами: не только пришли с подарками, а еще показали сказку «Теремок», используя настольный театр, вовлекли малышей в хороводную игру «Колобки», поиграли и пообщались с малышами.

В свою группу дети вернулись воодушевленными и довольными, делились своими впечатлениями со взрослыми. Уходя домой, ребята рассказывали родителям о своей встрече с малышами. Все воспитанники согласились присоединиться к волонтерскому движению и оказывать помощь нуждающимся. Мы уверены, что добрые дела ребят помогут им вырасти добрыми, порядочными, отзывчивыми людьми.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=11478