Мар 06

Акция «Пешеход, пешеходный переход»

Команда ЮПИД группы «Маргаритки» с участием творческой группы педагогов «Азбука безопасности» на одной из оживленных городских улиц провели профилактическую акцию «Пешеход, пешеходный переход», целью, которой было обучение не только маленьких пешеходов правилам дорожного движения, но и воспитание дисциплинированных участников дорожного движения всех возрастов.

Акция «Пешеход, пешеходный переход» была призвана убедить пешеходов в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. В ходе акции  ребята раздавали памятки и объясняли взрослым и детям, что недостаточно просто дойти до перехода и перейти по нему, необходимо убедиться в его безопасности перед началом перехода — то есть остановиться и посмотреть по сторонам, прислушаться к звуку мотора, возможно подъезжающих машин.  Этим можно сохранить свое здоровье, и даже жизнь!

Юным инспекторам такая форма работы очень понравилась. Ребята смогли реализовать свое желание сделать дороги безопасными, привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=11772