Мар 06

Знакомство с возможностями квадрокоптера

Воспитанники подготовительной группы «Семицветики» продолжают знакомиться с интересным местом в школе, а именно с Точкой Роста. На этот раз педагог дополнительного образования Плотников Алексей Дмитриевич встретил ребят в спортивном зале, потому что ребятам предстояло знакомство   с  квадрокоптером и его возможностями. В начале встречи Алексей Дмитриевич рассказал ребятам о технике безопасности при управлении квадрокоптером.  Педагог рассказал много интересного. Оказывается, квадрокоптер изначально был предназначен для профессионального использования и имел высокую стоимость, однако с течением времени появилось большое количество коптеров с более низкой ценой. Они предназначены для выполнения миссий, представляющих существенную опасность для людей. Изначально они создавались предпочтительно для военных целей, но с развитием технологий нашли своё применение и в гражданских сферах:  селфи-дроны, гоночные, подводные, военные, грузовые, сельскохозяйственные, дрон-курьер, дрон-охранник, дрон-такси. Скоро ребята пойдут в первый класс и станут участниками занимательного и увлекательного школьного мира и обязательно научаться управлять современной техникой. Зачем же детям техника?

Управление дроном формирует усидчивость, концентрацию внимания и целеустремлённость. Важно, что ребёнок ставит перед собой задачи, пытается найти ответ, анализирует ошибки и вдобавок получает удовольствие от процесса. Системное мышление и умение «разложить всё по полочкам» пригодится в жизни каждому человеку.

И чем раньше ребёнок начнёт осознавать последствия своих поступков, тем успешнее будет его взаимодействие с окружающим миром.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=11778