Мар 12

Настоящие чемпионы

2024 год – объявлен Годом семьи Указом Президента Российской Федерации. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. Именно в этом году особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей, к ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

В одной из таких семей в нашем городе растут настоящие чемпионы не только России, но и Мира.  Так случилось, что нам посчастливилось стать частью этой семьи на один прекрасный вечер. В гости к нам пришли два замечательных парня-спортсмена, которых мы пригласили в рамках проекта «Дружная семья» в старшей группе «Васильки». Они являются частью семьи Плотниковых, и мы не могли не воспользоваться такой возможностью познакомиться с Афанасьевыми Матвеем и Тимофеем. На встрече ребят поддержали их бабушка, дядя и маленький брат, который ходит в нашу группу «Васильки».

Кроме старшей группы на встречу со спортсменами были приглашены воспитанники подготовительных групп, ведь старший дошкольный возраст является первой ступенью перед выбором увлечения каким-либо спортом.

Афанасьев Тимофей является чемпионом России по Киокушинкай карате в своей возрастной и весовой категории, а Матвей призер Чемпионата Мира (3 место — Япония) по Киокушинкай карате. Совсем недавно парни вернулись с Чемпионата Мира, где достойно представили Россию, набрались опыта и стали еще более целеустремленными, чем поделились с маленькими зрителями. Говоря о том, как они пришли в спорт, парни указали на трудности в спорте, о важности здорового образа жизни и поддержки со стороны семьи. Матвей и Тимофей показали фрагменты настоящего боя, состоявшегося в Японии, а также продемонстрировали элементы боя в настоящих кэйкогах (одежда для проведения боя и тренировок), что привело юных зрителей в полный восторг. Эмоции просто переполняли детей, а парни получали свои заслуженные аплодисменты. У каждого из ребят уже богатое портфолио спортивных достижений. Они принесли с собой настоящие и самые дорогие кубки с чемпионатов России и Мира. Матвей провел небольшую разминку с ребятами под настоящий японский счет, что всем очень понравилось, и, конечно же, примерил медали самым смелым. Возможно кто-то из них примет решение стать спортсменом в этом виде спорта.

В заключении хотелось бы сказать, что ребята оказались очень доброжелательными, скромными и воспитанными в духе спортивного братства. Сделав памятное фото, осталось приятное ощущение гордости от того, что теперь мы лично знаем героев спорта нашего маленького города и имеем к ним непосредственное отношение. Мы очень благодарны им за этот вечер, желаем новых побед и достижений не только в спорте, но и на жизненном пути.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=11789