Мар 28

День воды

В рамках реализации проекта «Эколята — дошколята» в группах «Одуванчики» и «Васильки» было проведено тематическое занятие «День Воды». Цель мероприятия —  формировать знания детей о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы. В ходе занятия воспитанники вспомнили разные природные явления, отгадывали загадки и посмотрели познавательный мультфильм «Капелька» о значении и важности воды в жизни человека и природы!

Дети с интересом наблюдали за опытами с водой: «Разноцветная вода», «Волшебная водичка», из которых узнали, что вода прозрачна, имеет форму сосуда, в который налита, не имеет запаха и вкуса. Вспомнили дети о разных состояниях воды и условиях их изменений: холоде и тепле. Поиграли в подвижные игры «Перепрыгни через лужи», «Набери воду». Ребята узнали, что без воды не смогут существовать не только обитатели рек, морей и океанов, но и всё живое на планете, что воду нужно беречь.

В заключении дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни Земли.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=11848