Июл 22

Старая сказка на новый лад по ПДД «Волк и семеро козлят»

Итоговым мероприятием по ПДД стал показ театра, представленный педагогами и воспитанниками детского сада. В нашей сказке: Волк стал полицейским, Медведь водителем автобуса, а семеро козлят шалунами.

Они играли с мячами на проезжей части дороги, нарушили правила поведения на улице, в следствии чего и стали участниками ДТП.  Мама — Коза, которая оставила козлят без присмотра была очень расстроена. В ходе театрализации, мы систематизировали, закрепили знания детей о правилах дорожного движения, о дорожных знаках. Сказочные герои поняли свои ошибки и решили вместе с нами соблюдать правила дорожного движения и вести себя всегда прилично. Все вместе исполнили зажигательный танец «Светофор». Представление закончилось, но мы знаем, что маленькую частицу знаний о правилах поведения на улице наши воспитанники запомнили.

Еровенко Г.М.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=12304