Авг 06

Детвора отмечает день Светофора

5 августа — Международный день светофора.

В дошкольном возрасте обучаем воспитанников правилам дорожного движения и знакомим с основами работы светофора, учим, что светофор — это друг, который помогает нам безопасно переходить улицу.

Творческий коллектив лаборатории «Азбука безопасности» провел мероприятия с детьми младшего и старшего возраста, направленные на ознакомление и закрепление правил дорожного движения.

Воспитанники учреждения с удовольствием приняли участие в спортивном развлечении «Друзья Светофора» и в интеллектуальной игре «По следам Светофора», где показали блестящие знание правил дорожного движения и с легкостью справились со всеми заданиями.

И не важно, что нашем городе нет светофоров, но в любом случае, этот праздник отличный повод ещё раз рассказать детям о Правилах дорожного движения! И вспомнить, что безопасность дорожного движения ― общая задача всех его участников.

Руководитель лаборатории «Азбука безопасности»: Политыко Е.А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=12328