Авг 23

День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Проводя работу по патриотическому воспитанию детей в нашем детском саду, ежегодно проходят различного рода мероприятия – это флэш-мобы, акции, тематические занятия и развлечения, и многое другое.

В канун празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, в детском саду прошла акция «Я-Русский». Каждый воспитанник детского сада получил в подарок наклейку в виде флага России и почувствовали себя частью огромной страны.  Старшие воспитанники детского сада провели утреннюю зарядку под песню Олега Газманова «Россия», ребята рисовали на асфальте мелками флаги и украшали свои лица символикой. На тематическом празднике «Три цвета флага» ребята узнали историю появления флага, закрепили значение цветов, вспомнили главные символы России, читали стихи и много играли.

Патриотическое воспитание является важной частью работы дошкольного образования. Знакомя детей с государственными праздниками, важными датами, историческими событиями, педагоги приобщают детей к культуре, историческому наследию, воспитывают в них с малых лет патриотические чувства.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=12370