Конкурс «Умники и Умницы»

й14 апреля в нашем детском саду состоялся интеллектуальный  конкурс «Умники и умницы». В нем приняли участие воспитанники подготовительных групп: Хромовская Вероника, Чепайкина Алена, Каминская Алина, Ивахненко Настя, Борисова Алина и Немцева Ксения.

Цель конкурса:
⇒ поддерживать интерес к познавательной деятельности;
⇒ развивать память, мышление, внимание, коммуникативные навыки;
⇒ воспитывать у детей умение проявлять инициативу, настойчивость,         целеустремленность,смекалку, взаимопомощь

Юные участники продемонстрировали свои знания в различных познавательных областях, а также конкурсантам было предложено проявить свои творческие способности и фантазию. Членам жюри: Молчановой Ирины Николаевны, Барышевой Марины Александровны и Дуцына Альфии Евгеньевны предстояла нелегкая работа по определению победителей, так как «умницы» показали хорошие результаты в ходе  выполнения заданий. Подсчитав баллы, жюри определило тройку призеров: I-ое место  Немцева Ксюша, II-ое место  Каминская Алина;III-е место Ивахненко Настя.

20160414_111751

Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки. А Немцевой Ксении и Каминской Алине предстояло защищать честь дошкольного учреждения на городском уровне.
26 апреля в Детском саду №12 воспитанников всех детских садов приветствовал царь тридевятого царства и озорной Вовка, который совсем был неграмотный и не желал учиться. Именно с ним дети отправились постигать знания в тридевятое царство.

1

А по возвращению ребят встретила Василиса Премудрая, с которой участники конкурса отгадывали загадки, пели, танцевали и играли.

2

По итогам конкурса воспитанница нашего дошкольного учреждения Немцева Ксения заняла второе место! Мы гордимся Ксюшей и  от всей души поздравляем нашу умницу.

Воспитатель: Политыко Е.А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=1253