12 декабря в России отмечают день создания Конституции. Именно этот документ является в стране главным. В нем содержатся все права и обязанности граждан России. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине.
Творческая лаборатория «Патриоты России» провела акцию «С Конституцией дружить, значит по закону жить». В гости к детям средних, старшей и подготовительной групп пришли: доктор, учитель и мама с ребенком. Ребятам рассказали о важности Конституции, и как она влияет на нашу повседневную жизнь. О том, что государство должно заботиться о нас, чтобы мы могли жить счастливо, спокойно и достойно. В ней прописаны все наши права, которыми мы можем пользоваться, а также наши обязанности, которые мы должны выполнять. Рассказали о том, какие есть у них права.
Детям вручили яркие памятки, которые они могут рассмотреть и обсудить вместе с родителями дома.
Каждый из нас имеет право быть услышанным, иметь друзей, а также права на хорошую жизнь.
Патриотическое воспитание помогает вырастить ребенка ответственным, сильным, помогающим своей стране стать богаче успешнее и счастливее. А поможет им в этом наша Конституция – основной закон Российской Федерации.
















