«

»

Ноя 08

Распечатать Запись

День отца

В жизни девочек крошечных
И старух поседевших,
Есть мужчина особенный –
Он любим и безгрешен!
Он – единственный в мире!
Он – заменит любого!
И на жизни пунктире
Нет другого такого!
Как знаком его запах,
И рубашка, и шляпа…
Обниму и шепну:
«Я люблю тебя, Папа!»

                                                                                                                                                                    Автор: Веснова Елена
Праздник День отца.

Этот праздник появился в России в октябре этого года. Сбор подписей в поддержку проекта указа об учреждении Дня отца в России инициировал межрегиональный Союз отцов.
«В нашей стране в результате многочисленных войн погибла значительная часть мужского населения и уже десятилетиями мальчиков воспитывают женщины. Поэтому просто необходимо повышать ключевое значение роли отца в семье. Идея праздника именно в этом – показать важнейшую роль отца для традиционной российской семьи. Кроме того, именно отец своим примером может научить сыновей тому, как нужно любить и заботиться о матери. Особенно это актуально в нашем современном мире».
Проект указа президента РФ о введении общероссийского праздника День отца в рамках реализации Концепции государственной семейной политики до 2025 года Минтруд подготовил в ноябре 2015 года. В соответствии с предложением ведомства праздник будет отмечаться в последнее воскресенье октября. Эта дата приближена к дню рождения благоверного князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю), у которого было восемь сыновей и четыре дочери. Кроме того, именно в октябре отмечается сразу несколько праздников мужских профессий и военно-исторических дат.
28 октября 2016г в нашей группе «Колокольчики» впервые прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню отца. В этот день папы принимали поздравления от своих детей, родных и близких. Праздник прошёл под девизом «Мой папа лучше всех!».
Все присутствующие папы с детьми показали себя ловкими, сильными, находчивыми и дружными в спортивных соревнованиях. А во время музыкальных пауз ребята для своих любимых пап пели песни и частушки, читали стихи, танцевали. По окончанию праздника всем участникам были вручены «Сладкие медали», а дети подарили папам поздравительные открытки, выполненные своими руками. Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке и вызвал море позитива как у родителей, так и у детей. В преддверии праздника была выпущена групповая стенгазета «Мой папа самый лучший!»

Кургузова А.В.
1

2

3

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=1586