«

»

Янв 31

Распечатать Запись

День именинника.

 

Что такое день рождения?

Я отвечу без сомнения:

День подарков, пирогов,

День улыбок и цветов!

 

 

      Кто не любит день рождения?!  Особенно, в детстве! Ощущение чего-то очень радостного, грандиозного, яркого охватывает тебя задолго до начала праздника.  Для детей он самый долгожданный и радостный  праздник!  Несомненно, организация дня рождения ребёнка, требует   от окружающих его взрослых определённых усилий и фантазии. В отличие от других праздников именно  в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия. Сделать праздник незабываемым, сплотить детей, научить их быть добрыми, нести радость  друг другу поможет традиция отмечать день именинника в детском саду в кругу друзей.

       Вот и сегодня в нашей группе «Маргаритки» был проведен праздник, которого все ждали несколько дней – «День именинника».

Цель этого праздника подарить радость именинникам и не только отпраздновать день рождение, но и развить у детей интеллектуально-творческие способности, развить смекалку, творческую фантазию, умения быстро ориентироваться в обстановке, включаться в коллективную работу, радоваться и нести радость окружающим.

Праздник необычный, может даже, непривычный,

Для маленьких и взрослых,  худеньких и толстых,
Послушных и непослушных,  веселеньких и грустных,
Наше самое классное,  самое распрекрасное
Представленье, под названьем…
День рожденья!
Такими словами мы начали наш праздник.

А какой же настоящий день рождения без сюрприза или сказочного героя?

Карлсон прилетел неожиданно и, как будто, ниоткуда. И началось веселье! Игры, забавы, розыгрыши, веселые танцы. Именинников Марчук Женю, Муратова Андрея, Маркина Данила, Политыко Софию дети старались порадовать, поздравить, подарить свои подарки и в конце устроили настоящий фейерверк. И, конечно, всех именинников и гостей ждало вкусное угощение! Праздник удался на славу!

Романенко М.Н.

 

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=1968