ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Каждый год, 9 мая наш народ отмечает незабываемый праздник День Победы. Этот праздник  радостный и грустный одновременно. Радостный от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный потому,  что много их погибло в боях за славу нашей Родины. В преддверии праздника в  ДОУ прошли мероприятия, направленные на воспитание  нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний  детей  о Великой отечественной войне. На тематических занятиях воспитатели нашего сада  постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Накануне праздника была организована выставка рисунков наших воспитанников «Спасибо за победу!» в т/ц «Эльдорадо». Ребята старших групп побывали в краеведческом музее и познакомились с историей Великой Отечественной Войны, узнали о том, как нелегко жилось детям в те трудные военные годы. Ребята группы «Ромашки» приняли участие в спортивных соревнованиях «Спортивным рекордам ваши славные имена». Вместе с воспитателями мальчишки и девчонки этой группы своими руками сделали букет гвоздик и возложили его к  памятнику павшим героям в сквере первой школы. В старших и подготовительных группах прошёл праздник, посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественно украшенном зале звучали трогательные стихи и душевные песни. Родители, приглашенные на это мероприятие, не могли сдержать слез. Присутствующие в зале почтили память о погибших минутой молчания. Закончился этот праздничный марафон акцией «Салют, Победа!», в которой приняли участие и взрослые и дети. Вместе они запустили в небо 72 воздушных шара – по одному за каждый  прожитый мирный год, за свободу, за светлую память о героях войны. Мы уверены, что проведенная  работа поможет детям понять, что  нужно   жить под мирным, солнечным  небом, вместе бороться  за мир не планете.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2326