«

»

Июл 01

Распечатать Запись

День здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. День здоровья – это всегда радостное событие в нашем детском саду. Веселая и задорная атмосфера этого дня передается не только воспитанникам, но и взрослым.  А начался этот день с утренней гимнастики, вместе с детьми на площадку вышли родители. Ребята старались и с удовольствием повторяли все движения и упражнения за педагогами, родители, наблюдая такой азарт, не отставали от детей и педагогов, все движения выполняли точно и в такт веселой музыке. В общем, зарядка получилась веселой озорной, а главное, очень полезной для здоровья и настроения всех присутствующих. Медсестра Пилюлькина (Еровенко Г.М.) вручила взрослым памятки «Профилактика теплового и солнечного удара», а ребята получили полезные витаминки.

         Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно-развлекательный квест «По сказочным дорожкам», в котором приняли участие ребята из группы «Маргаритки» и «Огоньки». Шагая по сказочной дорожке, дети встретились со старушкой Шапокляк, с озорной Машенькой, со сказочным Королевичем и веселым Буратино. Ребятам предстояло выполнить различные задания: перенести волшебную палочку, перебраться через «болото», поучаствовать в «скачках», отгадать спортивные загадки. В конце увлекательного приключения любимые герои вручили ребятам заветный приз. Это был действительно настоящий квест, который подарил детям множество положительных эмоций и улыбок!

         Еще в этот день был «завтрак для чемпионов», игры на спортивном участке, а ребята из группы «Маргаритки» отправились в поход в городской парк.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2405