«

»

Июл 10

Распечатать Запись

Как мы праздник отмечали!

 Шумный праздник идёт!

Собирайся народ!

Праздник солнца,

Праздник света!

Золотая горка лета!

Лето – это прекрасная пора для детей, когда можно получить массу новых и интересных впечатлений, заряд бодрости и здоровья на весь год.

Не исключением стал самый весёлый и озорной праздник лета Иван Купала.Стародавний фольклорный праздник у нас в саду отмечают каждый год. Проведение праздника из-за очень жаркой погоды было разделено на 2 этапа. Первая половина праздника прошла в зале. Дети узнали о традициях празднования дня Иван Купала и почему он так называется. Организаторы и ведущие водили с детьми хороводы, играли в русские народные игры. Неожиданным было появление Кикиморы, которая старалась запугать детей и испортить им настроение, но у неё ничего не получилось. И тогда она согласилась показать дорогу в царство Водяного, чтобы он разрешил отыскать, цветок папоротника. Дети во главе с Кикиморой переместились на улицу, где на спортивном участке, в своём водяном царстве, на зелёном троне сидел Водяной. Узнав о желании детей найти огненный цветок, он предложил пройти испытания. Дети с удовольствием согласились, долго уговаривать никого не пришлось. Разгадывание загадок о цветах, эстафета с водой и древняя традиция – прыжки через костёр, прошли весело и с особым энтузиазмом. Уж очень хотелось найти цветок папоротника, который показал, где лежит сладкий клад. Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в музыкально – спортивное развлечение веселье, задор и смех. Дети и взрослые, невзирая на субординацию, поливали друг друга водой из бутылок и водяных пистолетов. Все получили массу впечатлений! Довольные, но немного грустные, оттого, что праздник закончился, дети отправились на обед, который оказался необыкновенно вкусным, а послеобеденный сон

необыкновенно крепким. Большое спасибо воспитателям, подготовившим этот замечательный праздник Еровенко Г.М.  Романенко М.Н.  Кургузовой А.В.  Шаповаловой И.В.

В славный день Иван Купала

Веселее в мире стало!

Солнце ярче разгорайся

Всех теплом согреть старайся!

Будьте все весёлыми!

Будьте все здоровыми!

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2424