Июл 11

День рождения Бабы Яги

В последний июньский день в детском саду прошло необычное летнее развлечение. В гости к нашим ребятам «прилетела» Баба Яга.  Но это вовсе не злая страшная старуха, которая жарит маленьких детей и с аппетитом их съедает. Это добрая бабушка, немного ворчливая, но только потому, что она любит во всем порядок. Наша Баба Яга любит природу, отлично разбирается в лекарственных травах и умеет лечить людей. А еще она очень любит шумные праздники. 30 июня мы праздновали самый любимый ее день в году – день рождения! Задолго до этого дня ребята начали готовиться, придумывать подарки – уж очень детям хотелось порадовать Бабу Ягу. И вот наступил торжественный день. Под звуки музыки на лесной полянке у своей избушки Баба Яга встречала ребят и так искренне радовалась их подаркам и поздравлениям. В гости к нашей бабушке  пришли ее старые друзья: Кикимора, Кощей, Кот, Серый волк и Иван Царевич. Вместе со сказочными героями дети  водили вокруг именинницы хоровод «Каравай», читали стихи, пели песни, весело танцевали и играли. В конце праздника ребята подарили Яге свои рисунки, в которых нарисовали: новую избушку, ступу, праздничный торт и много-много букетов с цветами;  пожелали бабушке здоровья и много лет жизни. Для всех гостей была организована фотосессия на память о прекрасном празднике с главной виновницей торжества в центре. День рождения закончился, а в памяти остались такие хорошие минуты и уверенность в том, что не бывает злых, плохих людей, что миром правит добро, что сказки живут рядом, что мечты сбываются, главное – очень сильно этого хотеть.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2433