«

»

Авг 01

Распечатать Запись

Радуга счастья

Лето – это прекрасная пора   для детей и взрослых.  На свежем воздухе можно вдоволь бегать, прыгать или просто гулять. Сейчас на дворе июль,  но несколько дней подряд идёт дождь. На улице не побегать. Но для наших ребят нет повода для грусти. В нашем детском саду светит «Радуга счастья».  Педагоги провели развлекательные мероприятия в помещении, которые позволили детям удовлетворить потребность в самовыражении, проявить творческую и двигательную активность.

 

Так младшие дошкольники вместе с Машей на «паровозе» отправились на прогулку в лес. Гуляя по лесу, ребята нашли зонтик, под которым прятались от внезапно начавшегося дождя. А ещё в лесу, они встретили  Медведя и Лису, и ничуть не испугались их. Потому что, Мишка учил их преодолевать препятствия (ползание в туннели). Поиграл  с ребятами в подвижную игру «У медведя во бору». Рассказал, что у него в лесу очень много грибов и ягод. Ребята обещали Мишке соблюдать правила поведения в лесу. Ягоды и грибы собирать осторожно, чтобы не ломать кусты, ветки деревьев. А с Лисой ребята играли цветными шариками. Разноцветные шары вызвали массу  положительных эмоций у дошколят.

Старшие же дошкольники веселились с «Озорными Девчатами». «Девчата» гуляя с зонтиками под дождём, услышали детские голоса. Вошли в детский сад и пригласили ребят повеселиться вместе. Дошколята сказали, что у них тоже есть зонтики, и исполнили с ними весёлый танец. А ещё они показали, как во время дождя умеют идти по тротуару, не замочив ног, перебегая с островка на островок. Рассказали, что у них на участке можно увидеть очень много цветов (ромашка, василёк, одуванчик, георгин, петунья), ребята вспомнили их названия и выложили их на полу. Получилась красивая цветочная поляна. Праздники закончились, ребята не только отдохнули, а окрыли для себя очень много нового и интересного. Получили радость от совместной деятельности с взрослыми, и подарки в каждую группу.

Автор статьи  Еровенко Галина Михайловна

bty

bty

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2584