Окт 23

Малая Олимпиада

Спорт здоровье укрепляет,

Ну, а дружба побеждает.

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Поэтому в детском саду уделяют большое внимание воспитанию здорового поколения. А вырасти здоровым, крепким, сильным — помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. 19 октября на базе детского сада № 19 была проведена «Малая Олимпиада» среди дошкольников старших групп. На спортивную арену вышли воспитанников трех дошкольных учреждений. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики, не жалея сил, поддерживали свои команды.  Праздник помог детям поднять соревновательный дух, умение действовать в команде, вместе преодолевать трудности спортивной борьбы. Такие мероприятия воспитывают у детей дружбу, сопереживание, сплоченность коллектива. Все дети, участники и болельщики получили большое удовольствие и массу позитивных эмоций. Каждая команда одержала свою маленькую победу.  Команда нашего сада заняла II-е место, чуть-чуть уступив команде 19-го детского сада, победив при этом   команду 11-го детского сада.

Большое спасибо организаторам соревнований за радушный прием и организацию замечательного спортивного праздника. Уставшие, но счастливые, с улыбками на лицах мы возвратились в свой детский сад. Это было здорово!

Мы призываем всех заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2969