Ноя 09

Психологическая Студия

«Я убежден, что никто не может «спасти» своего ближнего,

сделав за него выбор.

Все, чем может помочь один человек другому –

это раскрыть перед ним правдиво и с любовью,

но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы».

Эрих Фромм

В нашем детском саду начала работу Психологическая Студия. Цель данного проекта – оказать квалифицированную психологическую помощь родителям наших воспитанников, а также способствовать раскрытию их внутреннего потенциала и способность активно развиваться в гармонии с собой.

В конце октября состоялась первая встреча. Перед родителями выступили специалисты и психологи. Медицинский (клинический) психолог «Зейской ЦРБ им. Б.Е.Смирнова» Ксения Павловна Колотева рассказала об особенностях влияния стиля воспитания на формирование личности ребёнка. Выступление педагога-психолога МДОБУ д/с №4 Виктории Михайловны Боженко было посвящено вопросам эмоционального благополучия ребёнка в семье. Старший методист МКУ «ЦОБАУ г.Зеи» Оксана Алексеевна Политыко рассказала о проведенной независимой оценке качества образования и о рейтинге образовательных организаций в 2017 году, в котором наш детский сад занимает четвёртое место. Выступления на актуальные темы вызвали живой интерес у родителей и желание продолжать такое общение. Следующий раз Психологическая студия распахнет свои двери в феврале. Приходите, будет интересно!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=3004