Ноя 19

Дни психологии в детском саду

Целью этого мероприятия являлось создание  положительной психологической атмосферы в детском саду, привлечение внимания к профессиональной деятельности педагога-психолога, повышение психолого-педагогической грамотности педагогов ДОУ и родителей, создание благоприятного климата для комфортного самочувствия детей и взрослых в ДОУ.

При входе в детский сад педагогам и родителям  предлагалось выразить свои пожелания, желания и мысли вслух на заборе психологической разгрузки. Кто-то писал быстро и коротко, а кто-то стоял и тщательно обдумывал, но равнодушным это мероприятие не оставило никого. Повсюду были развешаны жизнеутверждающие высказывания, которые настраивали всех на позитивную волну и поднимали настроение.

Все могли полюбоваться выставкой детских рисунков «Мой любимый детский сад!».

В каждой группе детского сада был нарисован плакат в виде облака с темой для обсуждения «Что такое счастье?». Каждый родитель имел возможность высказать свою точку зрения.

С целью сплочения детского коллектива, поднятия общего эмоционального тонуса, развития представлений об окружающем мире, обучения детей навыкам коллективной самоорганизации было проведено занятие «Что такое дружба?» в подготовительной группе «Ромашки».

Мы благодарны всем родителям и педагогам за поддержку и активное участие в жизни ребенка и детского сада.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=3055