«

»

Окт 29

Распечатать Запись

Прощание с осенью.

Вот и наступил последний месяц осени. В детском саду проходят выставки рисунков, конкурсы и праздники с осенней тематикой.фото 8 В конце октября и в наше средней группе «Ромашки» прошло прощание с осенью.

Предварительно мы с детьми учили стихи, приметы осени, разучивали игры, рассматривали репродукции картин. А еще наши родители сделали для мальчиков шляпки грибов для танца.

На дворе снег и холод, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети пели песенки об осени, танцевали с листочками, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята побывали в осеннем лесу, собирали грибы, отгадывали осенние загадки. На празднике дети перевоплощались в разных героев: в грибочки,  ягодки,   встретились с Мухоморкой, белкой и ежом.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детей. Осень очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон. Как же полюбить осень и перестать относиться к ней, как к временному промежутку между летом и зимой? Прежде всего — научиться быть здесь и сейчас!

 Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила волшебными конфетами, все дети остались довольными и счастливыми. А, ведь для нас педагогов, это и есть самое главное в воспитании детей!

Воспитатель: Дрозд Е.Г.

фото 9 фото 10

фото11 фото12

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=365