Фев 19

Масленица прошла на «ура»!

Масленица – это любимый и долгожданный праздник во многих российских семьях. С давних пор повелось так, что Масленицу празднуют целых семь дней. Этот период так и называется Масленичная неделя. Каждый ее день имеет свое название и традиции празднования. С самых старинных времен на Руси и по сей день Масленицу встречают с размахом и весельем.

Масленица в детском саду – это возможность показать детям, как интересно жили наши предки, с каким размахом и весельем отмечали один из самых любимых русским народом праздников. В этом году мы пригласили родителей наших детей не просто прийти на нашу Масленицу, а стать ее непосредственными участниками. Надо было видеть лица малышей, когда в ряженых героях они узнавали своих мам и пап! От души повеселили ребят и взрослых своими шутками-прибаутками  скоморохи Тёма и Ерёма. Им хотели помешать две Бабы Яги: Ягуся Даниловна и Ягуся Гавриловна. Пока все гости танцевали танец «Валенки», злые бабки утащили Масленицу и спрятали ее далеко-далеко. На помощь всем на своем боевом коне приехал Илья Муромец, который освободил Масленицу и взял с Бабок-Ежек слово — больше не портить праздник. Сказочные герои, дети, воспитатели, родители водили хороводы, пели песни, играли в русские-народные игры. Всем было весело! Взрослые и дети получили много ярких впечатлений и положительных эмоций. Масленица в детском саду прошла на «ура»!

Особая благодарность родителям, которые всегда готовы поддержать и помочь нам в любых делах.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=3671