«

»

Мар 17

Распечатать Запись

Педагоги в музее

        Посещение музея — это всегда событие. В любом возрасте интересно узнать и увидеть что-то новое, увлекательное! Педагоги детского сада побывали в Краеведческом музее. Цель данной экскурсии – знакомство с новыми экспонатами музея и получение новой информации. Сотрудники музея провели педагогов  по всем залам музея и познакомили с  его материалами, позволяющими проследить историю города. Эта информация очень важна! Работа над инновационным проектом «Родной свой край люби и знай» требует от педагогов глубокого «погружения». Чтобы знакомить  воспитанников с историей своей малой Родины, воспитатель сам должен много знать о исторических, природных, культурных особенностях своего края.
Педагоги с большим вниманием рассмотрели и новые музейные экспонаты. Особый интерес у всех вызвала  постоянная экспозиция «Ступени во Вселенную» о том, как зарождалась космическая индустрия в нашей стране, и кто стоял у её истоков. Никого не оставила равнодушным выставка «Мир мелочей прелестных женщин», на которой  представлены работы умелиц «Аллеи мастеров» г. Зеи и Зейского района.

       Возвращаясь в детский сад, педагоги делились впечатлениями и были единодушно во мнении — в наш музей всегда интересно возвращаться, здесь с легкостью можно найти для себя что-то новое, сделать свое личное открытие. Каждое посещение отличается от предыдущего, вызывает новые эмоции.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=3767