Апр 04

Пасху весело встречаем!

8 апреля православные люди встречают важный и светлый христианский праздник Пасхи. Что это за праздник? Почему главными атрибутами праздничного стола в этот день стали крашеные яйца и куличи? На эти и другие вопросы получили ответы дети старшей группы «Маргаритки», побывавшие сегодня в Краеведческом музее на интереснейшем мероприятии «Пасху весело встречаем». Ребята смогли познакомиться с историей Пасхи, традициями ее празднования, принять участие в играх и забавах, изготовить пасхальный сувенир. Сотрудники музея не перестают удивлять и радовать нас своими находками при организации  таких встреч. Вот сегодня они подготовили для маленьких зрителей представление теневого театра о приключениях пасхального Колобка, который всем очень понравился.

Именно такие яркие и веселые мероприятия остаются в памяти ребят, повышают интерес детей к традициям русской народной культуры, становятся маленькими «кирпичиками» в «фундаменте», который лежит в основе формирования любви и гордости за свою Родину.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=3859