Апр 08

Конкурс «Пернатые друзья»

5 апреля в детских садах города стартовал конкурс «Пернатые друзья», организованный ФГБУ «Зейский государственный природный заповедник» совместно с отделом образования администрации города Зеи в рамках мероприятий, посвященных Году Аиста на Дальнем Востоке. Основная цель этого конкурса – создание условий для формирования экологического сознания воспитанников дошкольных образовательных организаций. В рамках данного конкурса проходят отдельно конкурс художественного чтения и конкурс декоративно-прикладного творчества. Первый этап конкурса проходит в каждом детском саду.

Ребята из нашего детского сада первыми показали свое мастерство в чтении стихов про птиц, а также умение мастерить птиц своими руками вместе с родителями.

В конкурсе чтецов приняли участие 17 воспитанников детского сада от мала до велика. Все ребята очень старались и смогли продемонстрировать членам жюри весь свой творческий потенциал и артистизм. Несмотря на волнение, все выступили прекрасно. По итогам конкурса художественного чтения победителям, призерам и участникам конкурса были вручены дипломы, сертификаты и поощрительные призы от ФГБУ «Зейский государственный природный заповедник».

Награждение победителей и призёров конкурса декоративно-прикладного творчества, а также их руководителей состоится на фестивале «Подарки от Аиста» 21 апреля в ДДТ «Ровесник».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=3878