Апр 08

Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки!

В рамках проведения Недели здоровья в детском саду ежедневно проходит массовая зарядка. Под веселую зажигательную музыку ребята всех возрастных групп совместно с воспитателями выполняют различные упражнения. Такая форма проведения гимнастики способствует отличному настроению и заряду бодрости на целый день! Веселая зарядка  помогает ребёнку  быстрее проснуться, ведь простые разминочные упражнения имеют свойство насыщать тело кислородом. Она укрепляет  мышцы, позволяя малышу всегда оставаться в хорошей физической форме. Несложные и интересные упражнения для детей помогают им развивать моторику и двигательную координацию, а также обеспечивают малышей хорошим настроением и бодростью на весь день.

А сегодня, в канун празднования Всемирного дня здоровья позаниматься с ребятами пришли их любимые герои. Вместе с медведем Тишкой и его другом Топтыжкой, лисой Алисой и зайцем Хвастой ребята разучили новую спортивную зарядку. Дети с удовольствием повторяли движения за яркими персонажами, и зарядка превратилась в  веселое развлечение.

Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=3887