Июл 14

День семьи, любви и верности

Покровителями семейного счастья, любви и верности на Руси считаются Святые Петр и Феврония, а их супружеский союз — образцом христианского брака.

На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.
Много бед перенесли,
Но расстаться не смогли,
Верой-правдой брак держали
И друг друга уважали!
Пролетела та пора,
Нет Февроньи, нет Петра.
Но они — пример семьи,
Честной, искренней любви.

День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Как здорово, что в жизни каждого человека есть не только работа и друзья, но и крепкая, дружная семья. А продолжением каждой семьи являются, конечно, дети. Вот и в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное дню семьи. Ребят встретили Пётр и Феврония. Вместе с ними воспитанники старших и подготовительных групп рассказывали о празднике и семье, сообща разноцветными мелками рисовали дом и собирали семьи животных. Семья- это когда все вместе, так говорят дети, и в очередном задании группа детей должна была собраться в одну цепочку, не потеряв никого. Это задание оказалось самым трудным, но ребята справились! В завершении на полянках «распустились» ромашки: цветы, которые стали символом этого праздника.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4148