Сен 24

Ярмарка, ярмарка!

В нашем детском саду есть добрая традиция знакомить детей с укладом народной жизни через фольклор. Для детей устраиваем праздники, где используем народные игры, задушевные песни, хороводы, прибаутки, потешки, озорные частушки, переплясы, загадки, пословицы, поговорки. Любимы и долгожданны такие мероприятия, как  «Праздники на Руси», «Рождественские вечерки», «Масленица» и др.

А недавно в нашей «Незабудке» прошла пышная, развесёлая «Осенняя ярмарка». И это символично, ведь осень — самое урожайное время года. Люди с нетерпением ждут ярмарку, чтобы прикупить что-либо для себя, порой даже поразвлечься.

В нашей ярмарке приняли участие воспитанники, педагоги и родители нашего учреждения. Каждая группа с большой любовью разложила на своих торговых столах дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, осенние цветы, ягоды,  баночки с вареньем, домашняя выпечка. Под народную музыку, веселые заклички Барыни Осени и смешные шутки-прибаутки ее помощников – озорных Петрушек,  шла бойкая торговля. Ярмарка удалась на славу! Все ушли домой с покупками и хорошим настроением.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4245