Окт 02

Знай правила движения, как таблицу умножения!

Сотрудники Госавтоинспекции всегда находят время для того чтобы заглянуть к нам в гости и еще раз напомнить дошкольникам о правилах поведения на дороге. Кащенко Ольга Николаевна, инспектор по пропаганде правил дорожного движения, уже давно стала нашим добрым другом и мы всегда рады нашим встречам. В рамках Недели безопасности мы решили еще раз встретиться с Ольгой Николаевной и  провести конкурс «Знай правила движения, как таблицу умножения!» по правилам дорожного движения между воспитанниками старших групп и их родителями.

Дошколята заранее подготовились к этому мероприятию. В каждой группе были проведены беседы, занятия, сюжетно-ролевые и дидактические игры с целью формирования у детей безопасного поведения на улице. Дети и взрослые приняли активное участие в эстафетах и конкурсах по ПДД. Были и сказочные персонажи, которые в шутливой форме помогли ребятам рассказать об опасностях на дороге. Команды великолепно справились со всеми заданиями, ответили на самые трудные вопросы Ольги Николаевны. Все ребята получили «Удостоверение пешехода», а команды – грамоты и призы за активное участие в конкурсе. В очередной раз воспитанники старших групп доказали, что правила они знают и всегда выполняют. Такие встречи важны для ребят, они показывают важность выполнения правил дорожного движения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4275