Окт 29

А что у вас?

Читая Михалкова, удивляюсь,

Какой он многогранный человек

В его стихах и музыка и радость.

Вкус жизни, энергетика и свет.

Он посмеяться может, не обидев,

А только подмечает, что не так.

И каждому себя поможет видеть

Со стороны, а это — не пустяк….

В нашем детском саду прошел месячник, посвященный 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Дошкольники  знакомились с творчеством выдающегося поэта, писателя,  баснописца, переводчика и журналиста. В каждой возрастной группе, в приёмной совместно с родителями  были оформлены выставки книг С. В. Михалкова. Малыши вместе с родителями рисовали рисунки по произведениям любимого автора. А кульминацией месячника стал конкурс чтецов, который назывался «А что у вас?». Это был не просто конкурс, это был праздник для ребят. На праздник как водится, приходят гости, и они были. Это ребята из старших групп, которые пришли поболеть за своих товарищей. А ещё был главный герой праздника Зайка-Зазнайка. Ребята в своих стихах, рассказали ему о том,  что нужно обязательно слушаться старших, учиться у них быть добрым, отзывчивым. Зайка-Зазнайка пообещал ребятам, что больше никогда не будет  хвастаться и обязательно заведёт друзей, о которых будет всегда заботиться. Каждый конкурсант пришёл с твердым намерением победить, и вот жюри готово объявить победителей. Третье место заняли: Затылкина Настя, Залипутина Наташа и Марчук Евгений, второе место: Юнкова Василисса и Карева Карина,  первое место заняли: Ураев Данил и Мокрополов Влад из группы «Маргаритки».

Вокальная группа «Искорки» и танцевальная группа «Незабудки» под руководством А.П. Балбашевой украсили этот праздник, исполнив танец «Будем вместе» и песню «Хорошо у нас в саду».

Праздник подошел к концу. Все конкурсанты получили грамоты и подарки, а ещё много положительных эмоций.

Воспитатель Еровенко Г. М.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4364