Окт 31

Животные родного края

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. В целях воспитания у детей нравственного отношения к природному миру, обобщения знаний о животных родного края,  воспитанники старших групп «Семицветики» и «Васильки» посетили Зейский краеведческий музей.

Ребята с большим интересом слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты. Сначала мы услышали рассказ о мелких пушных зверях. Для ребят было удивительно, что маленький колонок охотится на зайца, который больше его в размерах. Узнали маленькие гости, что кроме обычных белок в наших лесах есть белка-летяга. А у косуль нет хвостика, на его месте светлое пятно-зеркало, по которому детёныши определяют свою маму. Оказывается, утка-мандаринка названа в честь важного, шикарно одетого китайского чиновника — мандарина. Очень много нового и интересного узнали ребята. После экскурсии у дошколят осталось много впечатлений и хороших воспоминаний. Экскурсия им очень понравилась, у ребят появилось желание посетить музей ещё раз, чтобы узнать что-то новое о своем родном крае.

Воспитатель: Гредюшко В.К.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4373