«

»

Дек 01

Распечатать Запись

День матери в детском саду

ф18Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников –  День матери, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день мы говорим слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Как важно для ребенка слово — мама! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений — проживает весь свой день в дошкольном учреждении. Это хорошо, когда  малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером, а еще очень замечательно, когда мамы в детском саду становятся хоть не на долгое время полноправными участниками жизни детей в ДОУ.
В целях поддержания традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, воспитание любви к матери   в нашем дошкольном учреждении были проведены к этому празднику запланированные мероприятия. С 23 по  27  ноября мамы воспитанников детского сада принимали подарки, поздравления от своих детей.
В средней группе «Ромашки» прошло тематическое  занятие «Цветок  в подарок маме». А в родительском уголке была оформлена красивая выставка.
В подготовительной группе «Одуванчики» прошёл спортивный семейный праздник «День матери». Мамы, разделившись на две команды, вместе с детьми принимали активное участие в эстафетах. В зале царила веселая, семейная  атмосфера праздника, а на лицах мам и детей сияли улыбки.
                Концерт, посвященный Дню матери, «Для Вас, любимые», подготовили воспитатели старшей группы «Колокольчики».
Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей старшей группы.
В подготовительной группе «Семицветики» прошел праздничный концерт «Пусть мама услышит».  Дети поздравляли своих мам и бабушек, вручили им цветы, изготовленные своими руками.
Тепло и сердечно родители отзывались о всех проведённых мероприятиях посвящённых Дню матери.
         Коллектив сотрудников и детей МДОАУ д/с №15 сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником:
Я так хочу, чтоб мама улыбалась,
Чтоб в жизни не грустила никогда,
Чтобы всегда тебе все удавалось,
Чтоб не узнала ты, что есть беда.
В день матери, любимая, желаю,
Чтоб ты осталась навсегда такой!
Тебе я эти строки посвящаю –
Прекрасной маме, нежной и родной

ф13

 

 

 

 

ф12

ф9

ф19ф20

ф14ф15

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=480