«

»

Мар 26

Распечатать Запись

Неделя музыки в детском саду

   Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка.  Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, уносимся в мир сказок, в мир музыки. Мы вводим маленького человека в этот мир, воспитываем у него на основе музыки добрые и высокие чувства.

В рамках всероссийской недели музыки в детском саду прошли музыкальные развлечения на тему «Путешествие в мир музыки». Ребята из средних и старших выразительно читали стихи о веселых нотках, о волшебной стране Музыки, о скрипичном ключе, который открывает «музыкальный дом».

Дошкольники с интересом посмотрели видеофильм «Что такое музыка?», из которого узнали, как появилась музыка, какой она была раньше, какими были первые музыкальные инструменты.

На празднике музыки дети играли в игру «Угадай мелодию»: отгадывали песенки и мелодии из мультфильмов. А еще пели песни, танцевали с цветными лентами, собирали музыкальные пазлы, отгадывали музыкальные загадки и играли на музыкальных инструментах. Было интересно, весело и …. звучала музыка.

Музыкальный руководитель Л.В.Лазаренко

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6376