«

»

Мар 27

Распечатать Запись

Открытые занятия для учителей школы

   25 марта в подготовительных группах детского сада в рамках общегородского мероприятия «Единый методический день» прошли открытые занятия для учителей начальных классов. Нашими гостями стали педагоги из МОАУ СОШ №1 и МОБУ ЦО.

Политыко Евгения Александровна пригласила коллег на занятие по формированию элементарных математический представлений «Занимательная математика с Фиксиками». Воспитатель Гредюшко Валентина Казимировна провела занятие по речевому развитию «Там, на неведомых дорожках». Завершала педагогический марафон Еровенко Галина Михайловна, которая провела занятие-викторину по ознакомлению с окружающим миром «Знатоки природы».

По окончании занятий был проведен круглый стол «Прогноз успешности обучения в школе выпускников ДОУ». Учителя начальных классов отметили достаточно высокий уровень подготовки будущих выпускников. Задания на занятии были разнообразны, составлены продуманно, в разнообразной и интересной форме донесены детям. Было положительно отмечено, что воспитатель требует от детей полные ответы, умение доказывать, аргументировать свой ответ. Во взаимодействии детей — воспитателя налажена обратная связь, представлена групповая и индивидуальная работа.

Педагоги также отметили о безусловной пользе таких взаимопосещений занятий и уроков, и предложили наладить взаимодействие в более частых общих мероприятиях. А мы и не против!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6392