Дек 18

Дорожная Азбука

Неумолимая статистика говорит о том, что в нашей стране увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. С самого раннего возраста наши педагоги учат детей безопасном поведению на дорогах.  Дошколята в игровой форме закрепляют знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, о правилах поведения на улице, о том к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

В рамках городского профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в дошкольном учреждении были организованы познавательно-развлекательные мероприятие по правилам дорожного движения. Дети участвовали в интеллектуальных конкурсах и эстафетах, обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора; читали стихи о дорожных знаках, встречались с любимыми героями вместе с которыми постигали Дорожную Азбуку.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7151