Янв 15

Наступает Рождество – долго ждали мы его

Рождество – не только Великий христианский праздник, но и один из самых добрых, тёплых и душевных семейных праздников в нашей стране.

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду 12 января прошли праздники Рождества.

В рождественские дни, как никогда все живут в ожидании чуда, и особенного его ждут дети. Ведь Рождество всеми любимый долгожданный праздник.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. К детям в гости приходила Зимушка-Зима, которая рассказала о святых вечерах, развесёлых святках. Емеля появился, как и положено, на печи.  Он играл с детьми в весёлые игры, пел рождественские колядки. Дети посмотрели познавательный мультфильм «Рождение Иисуса», читали стихи, пели песни и колядки, водили веселые хороводы вокруг ёлочки. Педагоги донесли до детей в игровой форме, что же означает этот праздник. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, получили сладкие угощения.

Музыкальный руководитель Лазаренко Л.В.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7225