«

»

Фев 19

Распечатать Запись

Учения будущих воинов

   День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Вслушайтесь только в эти гордые слова – «Защитник Отечества»! Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.
В канун праздника в нашем детском саду прошло военно-спортивное развлечение «Учения будущих воинов» для ребят старшей группы. Провели его участники педагогической лаборатории «Патриоты России»: Еровенко Г.М., Шаповалова И.В. и Кургузова А.В. Цель данного мероприятия — формирование у детей гражданской позиции, патриотических чувств, любви к Родине.
День защитников Отечества – праздник мужественности, отваги и проверки на эту самую мужественность и отвагу. Наши мальчики сами продемонстрировали всю свою силу и смекалку на празднике. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных, ни самых серьезных.
Праздник начался с красивого упражнения с флажками. А дальше самое интересное… Участники были разделены на две команды и начались учения. И первый конкурс – «Армейская подготовка». Наши мальчишки по звуку сирены должны собраться на построение: подняться с «кровати», надеть сапоги, взять рюкзак и встать в шеренгу. Ребята замечательно справились с этим заданием. Но бойцу необходимо еще обладать умом и смекалкой. Второй конкурс назывался «Загадки о военной технике», и с ним ребята справились на отлично. Пока дети отгадывали загадки, противник «заминировал» поле, и задача будущих воинов в третьем конкурсе «Разминируй поле» была пройти через все «мины» и не допустить взрыва. Ну а как же солдату без обеда? «Война войной, а обед по расписанию», как говорится в известной поговорке. Чтобы приготовить полевой суп, нашим ребятам пришлось очень постараться. А как же без госпиталя в боевых условиях? И здесь мальчишки и девчонки показали свои умения в перевязывании раненых и переноске их на носилках с поля боя. Развлечение закончилось бравой солдатской песней и общей фотографией.

Каждый мальчик может стать солдатом,
По небу лететь, по морю плыть,
Охранять границу с автоматом,
Чтоб свою Отчизну защитить.
Но сначала на футбольном поле
Защитит ворота он собой.
И за друга во дворе и в школе
Примет он неравный, трудный бой.
Не пустить чужих собак к котенку –
Потруднее, чем играть в войну.
Если ты не защитил сестренку,
Как ты защитишь свою страну?

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7345