Мар 17

У нас в гостях инспектор ДПС

Сегодня на территорию нашего детского сада въехала патрульно-постовая машина ГИБДД. За рулем — лейтенант полиции, инспектор ДПС Сызарев Виталий Андреевич, который приехал в гости к ребятам, чтобы рассказать о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Еще ребята узнали о сложной и интересной работе сотрудников ДПС, которые следят за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами, своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами; оказывают помощь детям, престарелым и инвалидам при переходе ими улиц; обеспечивают порядок на остановках общественного транспорта при несении службы в местах напряженного движения транспортных средств и пешеходов; проверяют у водителей в случае нарушения ими правил дорожного движения наличие и правильность водительских и путевых документов.

Конечно, особый интерес у ребят вызвала патрульная машина ДПС, на которой приехал Виталий Андреевич. Желающие могли посидеть за рулём этой специальной машины. Неописуемый восторг у дошкольников вызвали световые и звуковые сигналы этого автомобиля.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, закрепили свои знания по правилам дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, предотвращению травматизма с участием юных пешеходов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7396