Мар 18

Безопасная дорога к Теремку

Начиная с дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге. Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а, и близкой детям, дорожной сказке.

Педагоги, участники творческой лаборатории «Азбука безопасности» вместе с детьми старшей группы, посещающих театральный кружок,  организовали театральное представление — сказку «Безопасная дорога к Теремку» по правилам дорожного движения. А в качестве зрителей пригласили ребят из младших групп.

Участники спектакля были эмоциональны и полностью передавали настроение героев. Сказочница и Светофор помогали зверятам найти дорогу к Теремку. На этом пути было много интересных заданий по дорожным правилам, с которыми справились и зверята, и их помощники – зрители.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7416