«

»

Апр 12

Распечатать Запись

Неделя здоровья

   5 апреля в дошкольном учреждении стартовала Неделя здоровья. Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы она принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. На протяжении всей недели детей и взрослых ждали приятные сюрпризы.

Несмотря на пасмурную погоду, дошколят и родителей каждый день с самого утра встречала веселая и задорная музыка, придавая им заряд хорошего настроения и бодрости на целый день.  А начинали мы, конечно, с зарядки. В каждой группе она была своя, особенная. Это и мультзарядка, и танец-зарядка и даже флешмоб «Делайте зарядку».

Началась неделя с интересных познавательных занятий: «Путешествия в город Здоровейск», «Витаминки на окошке», которые прошли в младших группах. В игровой форме дети закрепляли представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни. Эстафету этой недели продолжили ребята средней группы, они участвовали в игровой программе «Зажги «светофор здоровья» и научились определять факторы, которые сберегают жизнь и здоровье человека.

Одними из самых интересных и необычных мероприятий недели стали спортивные состязания в старших и подготовительной группе «Спорт помогает дружить». Команды под оглушительную поддержку болельщиков соревновались в силе и ловкости. Организаторы соревнований – наши воспитатели и тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Анисимова Людмила Анатольевна придумали для команд интересные спортивные  конкурсы и веселые  эстафеты.

Каждый день Недели здоровья был ярким и запоминающимся. С дошкольниками проводились интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, этюды, чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.  Воспитатели создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.

Все участники Недели здоровья получили заряд бодрости, хорошее настроение и много полезных знаний.

Регулярное проведение подобных мероприятий способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7521