«

»

Апр 15

Распечатать Запись

День третий…

   Мы продолжаем делиться хорошими новостями. В детском саду прошли открытые занятия для наших родителей. В старшей группе «Колокольчики» Муратова Зинаида Федоровна пригласила всех желающих на обучение грамоте. Родители увидели, как много знают их дети о звуковом и слоговом составе слова, как легко придумывают слова на заданные звуки и различают их между собой. Настоящие маленькие грамотеи!

Эстафету продолжила воспитатель Пушкина Екатерина Валентиновна. Дети и родители ее группы отправились в путешествие с Фиксиками в математическую страну. Ребята выполняли интересные задания: «Собери цифры по порядку», «Геометрическая змейка», упражнялись в обратном и порядковом счете, определяли точное время и отгадывали с мамами математические загадки.

В младшей группе «Маргаритки» прошло очень необычное занятие. Вместе с воспитателем Романенко Маргаритой Николаевной его провела Гордеева Светлана Александровна. Она, мама нашего воспитанника, работает в школьной столовой и много знает о вкусной еде. Сегодня она с маленькими поварятами готовила вкусные пирожные, а помогала ей Гринько Наталья Владимировна. Из слоеного теста каждый ребенок смог раскатать кусочек и вырезать печенье разной формы. Малыши очень старались, чтобы вышло вкусно, аккуратно и красиво. Когда противень был полностью заполнен, его отнесли на кухню в духовку. Аромат выпечки разносился по всему детскому саду. А поварята без дела не сидели, они учились делать вкусное пирожное «картошка». Когда все было готово, дети с удовольствием пробовали приготовленные лакомства и угощали всех гостей группы. Было очень вкусно!

Спортивные состязания «Праздничные гонки» между педагогами и родителями завершали третий день нашего марафона. Эти соревнования стали настоящим праздником спорта и дружбы. Спасибо всем участникам!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7567