«

»

Май 01

Распечатать Запись

Был великий День Победы

   Далеко в глубь веков уходят события Великой Отечественной войны, но огонь памяти не угасает в наших сердцах.

Участники педагогической лаборатории «Патриоты России» в преддверие великого праздника Дня Победы провели со старшими дошкольниками викторину «Был великий День Победы». И кто если не мы, дошкольные работники, должны у самых истоков формировать у наших детей ценное отношение к ветеранам. Они должны знать, какой ценой завоёвана Великая Победа. Мы стараемся воспитывать у детей желание быть похожими на наших ветеранов, быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину. Воспитывать уважение к людям военных профессий.

Похвально, что наши воспитанники много знают о событиях тех страшных времён. Знают рода войск, принимавших участие в военных действиях Великой Отечественной войны, гордятся подвигами детей и женщин, работавших в тылу.

 А с каким желанием слушают военные песни и исполняют танцы под них! Ведь песня помогала победить и выстоять нашему народу. Она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа.

Тема войны очень глубокая и серьезная для детей дошкольного возраста. И патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современного общества.

Мир – это главное слово на свете,

Мир – очень нужен нашей планете.

Мир   нужен взрослым,

Мир   нужен детям,

Мир  нужен всем!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7636