«

»

Май 21

Распечатать Запись

Пристегните ребенка!

   Под таким девизом прошла акция, организованная в дошкольном учреждении. Ее организаторы – участники педагогической лаборатория «Азбука безопасности»: Романенко Маргарита Николаевна, Политыко Евгения Александровна; «Родительский патруль» в составе: Клепикова Петра Викторовича, Твердохлебовой Екатерины Владимировны, Кошелевой Яны Александровны, Уваровой Анастасии Николаевны и сотрудники ДПС – Софич Сергей Сергеевич и Жиганов Дмитрий Александрович.

Цель данного мероприятия — привлечь внимание родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Прежде всего «Родительский патруль» и сотрудники ДПС убедились, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки, после этого каждый родитель получил памятку «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». В памятке актуализируется информация о том, что именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.

В ходе мероприятия отмечено, что все родители соблюдают правила при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле. Надеемся, что такая совместная работа педагогов, инициативных родителей и сотрудников ДПС поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием дошкольников.

Если тронулся ты в путь, про безопасность не забудь.

Водитель! Закон этот не нарушай!

Купи автокресло и смело езжай!

Воспитатель: Романенко Маргарита Николаевна

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7694