Июн 28

Правила дорожные детям знать положено!

В разгар летних каникул не следует забывать о важности знаний правил дорожного движения. «Повторенье – мать ученья!», а если и повторять что-то, то лучше всего весело, непринужденно и в игровой форме. В целях профилактики дорожного травматизма среди детей, участниками творческой лаборатории «Азбука безопасности», было проведено спортивное развлечение «Правила дорожные детям знать положено». Развлечение по дорожной безопасности проводилось с детьми старших групп «Огоньки», «Колокольчики» и «Ромашки». Ребята отправились в страну Дорожных знаков, где встретились со Светофорчиком и неугомонной старушкой Шапокляк, которая совершенно не знала дорожных правил. С помощью игры «Красный, желтый, зеленый» дети познакомили Шапокляк со значением цветов светофора. Ребята соревновались в ловкости и скорости, катались на самокатах, «ездили за рулем» автомобиля, конечно же с соблюдением правил дорожного движения. В конкурсе «Самый быстрый, самый ловкий» дети показали свои знания в значениях дорожных знаков, а со старушкой Шапокляк без труда отгадали «дорожные» загадки. После таких приключений Шапокляк твердо решила выучить правила дорожного движения и купить себе автомобиль, а ребята еще раз вспомнили правила поведения на проезжей части.

Простившись с Шапокляк и Светофорчиком, получив заряд энергии, бодрости, хорошего настроения, знаний, ребята вернулись из своего путешествия в родной  детский сад.

Политыко Е.А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7785