Июл 09

День Семьи, Любви и Верности

8 июля в России отмечали ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.

В детском саду прошла серия мероприятий, посвященных этому дню.

С самого раннего утра в нашем дворе звучала музыка. Ребят встречали: Красное Лето, Петр и Феврония.  Красное Лето дарило ребятам ромашку с сюрпризом, так как ромашка — символ семьи. Это была волшебная ромашка, которая исполняет желания в каждой семье. Петр и Феврония приглашали на «ромашковую фотосессию» всех желающих. А потом мы провели флэш-моб под названием: «Мы большая дружная семья!». В старших группах прошло развлечение «Семь лепестков счастья».

В душах ребят осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Еровенко Г.М.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7818