Сен 23

Собираем огурцы,

И фасоль, и горох-

Урожай у нас неплох!

Наступила волшебница — осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что осень — прекрасная пора для сбора урожая. Вместе с воспитателями они ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. Наблюдали как растут лук, свекла, морковь, чеснок, томаты, фасоль и горох. Вот и последний овощ убран с огорода, пора и отдохнуть, а на огороде осталось одно грустное чучело.

Оно первое и встретило детей на развлечение.  Дети отгадывали его загадки, и один за другим появлялись отгадки: картошечка, важная морковь, щедрая капуста, сказочная репка, синьор помидор. С картошечкой ребята соревновались в ловкости и сноровке, с морковью завели хороводную — огородную, с капустой поиграли в игру, кто больше овощей наберет и быстрее унесет, команды детей показали свою силу в вытягивании репки, отгадывали каверзные загадки синьора помидора. В завершении праздника королева осень собрала в общий хоровод ребят, героев овощей и конечно же огородное чучело. Мероприятие получилось ярким, веселым и увлекательным. Ведь праздник в детском саду — это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7994